8 (495) 790-86-80

Работаем круглосуточно 24/7
2

Специфика хелатных удобрений и особенности их использования

Специфика хелатных удобрений и особенности их использования

Усвояемость хелатных удобрений в 10 раз выше неорганических солей, которые способны усваиваться лишь на 20-30%. Так, при попадании в почву хелаты не связываются друг с другом, а превращаются в легкорастворимые соединения, микроэлементы которых без труда поглощаются корневой системой растения. А при листовой подкормке хелат в органической оболочке без особого труда проникает через восковое покрытие листа внутрь растения и насыщает его питательными веществами.

В отличие от тех же минеральных солей, которые могут быть токсичными, хелатные удобрения на 100% экологичны. Вы можете обработать ими растения вечером, а уже на следующее утро смело пробовать собранный урожай без риска для здоровья.

Благодаря подкормке растений хелатными удобрениями нормализуются процессы их жизнедеятельности и наблюдается положительный эффект по таким направлениям, как:

  1. Активизация ферментов и процессов фотосинтеза.
  2. Повышение засухо- и морозостойкости.
  3. Усиление иммунитета.
  4. Усиление роста и развития растений.
  5. Повышение урожайности по количественным и качественным показателям.

Таким образом, использование хелатных удобрений позволяет бережно и эффективно позаботиться о микроэлементном питании растений в процессе их выращивания).

Рекомендуется использовать для выращивания качественного урожая.